Долгожданный Prology iOne-1000

28.04.2014

Джентльменский набор современного автомобилиста содержит как минимум видеорегистратор и радар-детектор. Оба этих устройства подключаются к гнезду «прикуривателя», так что для их одновременной работы обычно приходится использовать «разветвитель» питания, что эстетики автомобильному салону, понятное дело, не добавляет.

Попытки создать комбинированное устройство, которое выполняло бы функцию обоих, предпринимались неоднократно, но это оказалось непростой задачей, и все, что было представлено до недавнего времени на российском рынке, не выдерживало никакой критики – или детектор ловит «сигналы с Марса», или регистратор по своим возможностям отстал года на 3-4. А чаще всего – и то, и другое разом.

А тем временем инженеры Prology работали над созданием универсала, который выполнял бы все возложенные на него функции безо всяких ограничений. И вот, в свет выходит первая модель iOne-1000, объединившая в себе надежный радар-детектор, полноценный регистратор (между прочим, впервые в подобных устройствах с разрешением записи Full HD) и GPS-приемник.

В основу «детекторной» части Prology iOne-1000 легла проверенная платформа интеллектуального определения радио- и лазерного излучения, которая вывела совсем недавно появившиеся радар-детекторы Prology в лидеры рынка по соотношению цена/качество. Благодаря новым разработанным алгоритмам iOne определяет не только «Стрелку», но и более «злые» радары «Робот» и «Кречет». А для полной гарантии – содержит GPS-базу данных, с которой устройство предупреждает даже об измерителях скорости, которые определяют ее исключительно по видео и не могут быть засечены обычными средствами. Такие уже успешно работают в тестовом режиме, к примеру, в Москве, и, судя по всему, увеличение их числа и переход в «боевые» режимы работы не за горами. Так что iOne можно рассматривать не только как решение на полгода-год, он имеет все права стать вашим помощником на гораздо более длительное время. Тем более, что базу можно обновлять и  редактировать – заносить новые радары и просто «точки интереса» (POI).

Регистратор в этом устройстве – не просто «придаток», он ведет съемку с полноценным Full HD разрешением и не просто составляет конкуренцию многим современным отдельным регистраторам, но и по многим параметрам легко обходит их. Во-первых,  здесь используется 135-градусный объектив, дающий широкий обзор без потери четкости картинки и искажения геометрии. Во-вторых, проверенная высококачественная матрица Aptina AR0330 дает четкое изображение с высокой детальностью. В-третьих, здесь используется Ambarella A5S – самый оптимальный процессор для обработки Full HD видео автомобильных регистраторах. Такая связка уже была опробована в регистраторах Prology и показала просто рекордные для своей стоимости результаты.

Таким образом, в iOne-1000 нет никаких ограничений, связанных с объединением двух устройств в одном корпусе – изящном и компактном. Но зато есть плюсы, которых нет в регистраторе и детекторе по отдельности. Одним словом, iOne-1000 – это практичное и выгодное приобретение. И ответственно заявляем – первое на российском рынке действительно полноценное решение такого уровня.


Технические характеристики Prology iOne-1000:
Формат записи / видеокодек: MP4 (AVC)
Чипсет: Ambarella A5S
Дисплей:  2.4" (60мм) TFT LCD
Разрешение: 1920x1080, 30 fps
Угол обзора: 135°
Матрица: Aptina AR0330 CMOS
Определение радара "Стрелка": Есть
Определение радара "Робот": Есть
Определение излучения в диапазоне K: 24,025–24,225 ГГц
Определение излучения в диапазоне Ka: 3 4,3 ГГц
Определение излучения в диапазоне X: 10,475–10,575 ГГц
Голосовые оповещения: Есть
Регулировка громкости и выключение звука: Есть
Автоприглушение звука с функцией отключения: Есть
Режим "Город", уровни режима: "Город","Город2","Город3"
Модуль GPS с предустановленной базой координат стационарных радаров и возможностью обновления: Есть
Время работы от аккумулятора: 10 мин
Емкость аккумулятора: 240 мА/ч
Вес (в граммах): 190 (без кронштейна)
Размеры (Ш x Д x В, мм): 90 x 60 x 100


Вернуться на предыдущую страницу
Наверх
Начать беседу с нашим специалистом!